시티투어코스
Daejeon City Tour Course
관내테마투어
표한장으로 대전일주를! 원하시는 코스일정을 선택해 주세요.
일정표 다운로드
목요일 역사문화
Thursday History&Culture
역사는 흐른다
Thursday History&Culture
코스안내
※ 이미지를 클릭하시면 상세정보를 보실 수 있습니다.
목요일 도착 출발 역사는 흐른다 코스 체류
오전 09:30 대전역 [※9월1일부터 대전트래블라운지경유]
10:00 10:30 무수천하마을 [유회당] 30분
10:35 11:40 효월드[뿌리공원,족보박물관.효문화진흥원]
※후문입장 → 정문퇴장※
65분
12:00 12:30 대전시립박물관 30분
13:00 (성심당본점 경유)대전역
오후 14:00 대전역 [※9월1일부터 대전트래블라운지경유]
14:10 14:10 대전복합터미널 경유
14:25 15:10 동춘당 45분
15:25 16:20 우암사적공원[남간정사] 55분
16:40 17:20 옛)충남도청[근현대사전시관] 40분
17:30 (으능정이거리 경유) 대전역
예약하기