시티투어코스
Daejeon City Tour Course
관내테마투어
표한장으로 대전일주를! 원하시는 코스일정을 선택해 주세요.
일정표 다운로드
수요일 대덕특구탐방
Wednesday Daedeok Innopolis
대전과학의 기술로 달나라 가자!!
Wednesday Daedeok Innopolis
코스안내
※ 이미지를 클릭하시면 상세정보를 보실 수 있습니다.
수요일 도착 출발 코스 체류
오전 09:30 대전역 [※9월1일부터 대전트래블라운지경유]
09:50 11:10 국립중앙과학관 80분
11:15 11:55 카이스트 [비젼관] 40분
12:00 12:30 화폐박물관 30분
13:00 (성심당 본점 경유) 대전역
오후 14:00 대전역 [※9월1일부터 대전트래블라운지경유]
14:25 15:10 지질박물관 45분
15:15 16:25 대전시민천문대 [주관측•보조관측•천제투영관]
※ 우천시, 솔로몬로파크 대체 운영 ※
70분
16:35 17:15 미래에너지움 40분
17:35 대전역
예약하기